부루펜 시럽 용량 및 부작용(20ml 어린이+성인)

부루펜 시럽 용량 및 부작용에 대해 알아봅니다. 부루펜 아세트아미노펜(Acetaminophen)의 상품명입니다. 아세트아미노펜은 해열, 진통, 소염 효과가 있는 약물로, 두통, 발열, 근육통, 관절통, 감기 증상 등에 사용됩니다. 아이들 있는 집이라면 반드시 있어야 할 비상상비약이 바로 해열제입니다.아이들은 어른과 달리 뇌가 고열에 약해고열상태를 방치할 경우 열경기를 일으킬수 있습니다.

특히 41도가 넘는 고열은 아이에게 심각한 뇌손상을 일으킬 수 있어 자연 그대로 키우는 것이 능사는 아니랍니다. 부루펜시럽의 성분명은 이부프로펜 (ibuprofen)제품명은 회사마다 다를 수 있지만 성분명은 모두 동일하게 이부프로펜입니다. 그러니까 챔프 이부펜시럽도 부루펜시럽이기 때문에 중복 복용은 하지 말아주세요.

부루펜 용량

부루펜 시럽 용량

부루펜은 아세트아미노펜(타이레놀)과 함께 해열제로 가장 많이 사용되는 약입니다. 부루펜은 총 3가지 효과가 있습니다. 해열, 진통.소염에 도움이 됩니다. 타이레놀과는 달리 염증을 완화시키는 효과가 있어서 편도가 많이 부워 있을때도 도움이됩니다. 아이에게 열이 있거나 어른도 열이 날때는 타이레놀과 부루펜중 어떤 것을 복용해도 상관없지만 타이레놀보다 부루펜효과가 30분 정도 먼저 온다는 결과가 있습니다.

편의점에서 구할수 있는 해열제

편의점에서 구할수 있는 안전상비의약품 중에는 소화제뿐 아니라 어린이해열제인 부루펜시럽도 구입할수 있는데 약국에서 판매하는 부루펜 시럽은 용량이 90ml 인 반면 편의점에서 구할수 있는 시럽은 80ml 로 작고 가격은 7천원 내외입니다. 성분과 효능은 약국이나 편의점 동일합니다.

부루펜시럽 성인 어린이 용량

부루펜시럽 용량은 얼마나 먹여야 할까요? 만약 체중을 기준으로 복용한다면 1kg 당 0.3-0.5cc를 복용하면 됩니다.
예를들어 10kg 체중의 소아라면 4cc정도한번 더 먹이고 싶다면 6시간~8시간 정도 간격을 두어야 합니다.

연령이부프로펜 성분의 양부루펜 시럽의 양
만 1~2세50~100mg3~5ml
3~6세100~ 150mg5~8ml
7~10세150 ~200mg8~10ml
11~14세200~250mg10~13ml

부루펜시럽 100ml 에는 이부푸로펜이 2g 들어있습니다. 위의 표를 보면 부루펜의 용량이 따른 이부프로펜의 양을 확인 할수 있습니다.

성인 부루펜시럽 복용량

성인 이부프로펜으로는 1회 200~400ml 1일 3~4회 투여할수 있습니다. 또한 1일 최대 3200mg 까지 투여가 가능합니다.

부루펜시럽 용량

✅ 주의사항

부루펜도 다른 약처럼 하루 최대 용량이 정해져 있습니다. 체중이 30kg미만인 어린이는 1일 500mg(25ml) 를 초과해서는 안되며 공복시 투여는 피하는 것이 좋습니다. 아무리 열이 많이 나더라도 하루에 25ml 이상은 먹이지 않도록 하세요. 약은 최대 투여량을 넘기면 효과는 그대로 이지만 부작용은 늘어나는 단점이 있다는 것을 꼭 아셔야 합니다.

건강검진 혈액검사 피검사로 알수있는 질병 항목 10가지

error: Content is protected !!